Москва
Верно ли определен Ваш город?
Если нет, выберите свой город
Филиал: Центральный аппарат
РУС
/
Сообщить о проблеме
Филиал: Центральный аппарат
РУС
/
+7 (499)-673-99-97
горячая линия по услугам
+7 (499) 673-99-99
связаться с нами
+7 (499)-673-99-97
горячая линия по услугам
+7 (499) 673-99-99
связаться с нами
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Рослесинфорг провел коллективную тренировку по оценке состояния лесов

НАЗАД
Рослесинфорг провел коллективную тренировку по оценке состояния лесов
Рослесинфорг провел коллективную тренировку по оценке состояния лесов

Специалисты Управления государственной инвентаризации и учета лесов Рослесинфорга провели в Московской области коллективную тренировку по оценке состояния лесов, их количественных и качественных характеристик.

Целью мероприятия было поддержание высокого уровня профессиональной компетенции сотрудников, восстановление и закрепление их практических навыков, необходимых для реализации задач в рамках исполнения государственного задания по государственной инвентаризации лесов.

В ходе практической отработки были решены следующие ключевые задачи:

- актуализация знаний нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок проведения государственной инвентаризации лесов;

- отработка алгоритма действий при подготовке полевого проекта, включая сбор и анализ исходных данных, планирование и определение координатных точек;

- закрепление методики закладки постоянной пробной площади (ППП), а также проведение комплекса таксационных измерений.

Участники тренировки подготовили полевой проект и осуществили закладку ППП в соответствии с Регламентом организации и проведения мероприятий по государственной инвентаризации лесов центральным аппаратом Рослесхоза, территориальными органами Рослесхоза и подведомственными Рослесхозу организациями, а также Порядком организации и выполнения работ по государственной инвентаризации лесов Рослесинфорга.

Коллективная тренировка необходима для повышения уровня профессиональных знаний и практических навыков специалистов управления, участвующих в процессе контроля качества выполнения работ по государственной инвентаризации лесов.

«Подобные тренировки позволяют нам не только освежить теоретические знания, но и на практике отработать алгоритмы действий, что напрямую влияет на качество контроля полевых работ», – отметил заместитель начальника Управления государственной инвентаризации и учета лесов Рослесинфорга Андрей Приставко.


Подпишись на новости

будь в гуще событий
Подписаться