Москва
Верно ли определен Ваш город?
Если нет, выберите свой город
Филиал: Центральный аппарат
РУС
/
Сообщить о проблеме
Филиал: Центральный аппарат
РУС
/
+7 (499)-673-99-97
горячая линия по услугам
+7 (499) 673-99-99
связаться с нами
+7 (499)-673-99-97
горячая линия по услугам
+7 (499) 673-99-99
связаться с нами
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Приволжский федеральный округ в лидерах по приросту лесных доходов

НАЗАД
Приволжский федеральный округ в лидерах по приросту лесных доходов

За первое полугодие 2024 года доходы Приволжского федерального округа от использования лесов выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Регионы ПФО направили в консолидированный бюджет страны около 5,2 млрд рублей. Это четвертый результат среди федеральных округов по стране.

«Самые высокие доходы по округу зафиксированы в Пермском крае – более 1, 6 млрд рублей, Кировской области – более 1,2 млрд рублей и Нижегородской области – более 667 млн рублей. Лидером по приросту доходов среди регионов России стала Пензенская область. Она увеличила объем доходов на 84%», — отметил директор филиала Рослесинфорга «Поволжский леспроект» Павел Лебедев.

Свыше 2,6 млрд рублей остались в бюджете субъекта. Порядка 2,5 млрд рублей были направлены в федеральный бюджет, 88 млн рублей — в местные бюджеты.

Основной объем доходов поступает от заготовки древесины, геологического изучения недр и добычи полезных ископаемых, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, а также рекреационной деятельности.

Подпишись на новости

будь в гуще событий
Подписаться